Die Transfers der 16 OÖ-Ligisten auf einen Blick
LINZ. Bis 6. Februar haben die OÖ-Ligisten Zeit, in der Winterübertrittszeit nachzurüsten. Hier finden Sie alle Wechsel der 16 Klubs.
Askö Oedt
Zu: Valdir da Silva (Hohenems), Gasper Koritnik (Wolfurt), Arnel Kadric (SPG Wels), Lukas Kitzmüller (Edelweiss Linz)
Ab: Markus Wallner (SPG Friedburg/Pöndorf)
- Lesen Sie auch: OÖ-Liga-Herbstmeister Oedt verpflichtet Ex-Rieder
Union Dietach
Zu: Luca Botas (Oedt 1b), David Kühhas (Micheldorf), Rele Sulak (Stein), Demir Murtic (SPG Wels 1b)
Ab: Imran Sadriu (SPG Pregarten)
UFC Ostermiething
Zu: Julian Vincetic (Puch), Stefan Federer (Wals-Grünau)
Ab: Marco Oberst (Karriereende), Alexander Zenz (Gilgenberg), Admir Hodzic (Lambrechten), Krisztian Kuti (?)
SPG Weißkirchen/Allhaming
Zu: -
Ab: -
SV Bad Schallerbach
Zu: Bayram Gas (Bad Wimsbach), Elias Rabeder (Taufkirchen/Pr.)
Ab: Kevin Brandstätter (Mondsee)
SU St. Martin/M.
Zu: Christian Aigner (St. Peter/Au), Tomas Horak (Slovan Galanta, Svk)
Ab: -
Union Edelweiss Linz
Zu: Yunus Karakaya (BW Linz Amateure), Ivan Zeko (Thalheim)
Ab: Hamza Aydar (BW Linz Amateure), Lukas Kitzmüller (Oedt), Arian Bajraktari, Robert Pervan (beide Oedt 1b), Bernd Schrattenecker (Spital/Pyhrn)
SU Bad Leonfelden
Zu: Trainer Hubert zauner, Klaus Kapl (Grieskirchen), Tome Matulj (Slo)
Ab: Trainer Robert lenz (?), Edhem Seperovic (Lembach)
SV GW Micheldorf
Zu: Nikals Grafinger (Ohlsdorf), Karlo Jambrecina (Bilje, Cro)
Ab: Harun Karic (Karrierepause), David Kühhas (Dietach), Alex Maka (Sopron, Hun)
Union Mondsee
Zu: Trainer Thomas Plasser (Bad Wimsbach), Lukas Huber, Noel Huber (beide Faistenau), Maximilian Pössl (Wals-Grünau), Kevin Brandstätter (Bad Schallerbach)
Ab: Trainer Christoph Mamoser, Dejan Janjic (Munderfing), David Spasojevic (Kuchl), Radivoje Janjic (?)
DSG Union Perg
Zu: Timo Freistätter (AKA Linz), Sebastian Nicolae Stan (zuletzt Progresul Ciacova, Rou), Can Öncel (SPG Pregarten)
Ab: Toprak Galitekin (Ardagger/Viehdorf), Volga Akan (?)
SPG Friedburg/Pöndorf
Zu: Halid Hasanovic (Hallein), Markus Wallner (Oedt)
Ab: Franck Matondo (WSV-ATSV Ranshofen), Vladimir Gligoric (Altheim)
ASK St. Valentin
Zu: Marko Batinic (Doppl-Hart)
Ab: Tobias Jetzinger (SPG Pregarten), Daniel Guselbauer (Karrierepause)
SV Bad Ischl
Zu: Filip Halgos (zuletzt Australien), Stefan Nöhmer (FC 1980 Wien)
Ab: Amer Mekan (Steyregg), Alexander Mair (Schwanenstadt)
SPG Pregarten
Zu: Tobias Jetzinger (ASK St. Valentin), Andre Stiftinger (Wartberg/Aist), Oliver Peterseil (Kottingbrunn), Tobias Pellegrini (Amstetten), Imran Sadriu (Dietach), Manuel Ramskogler (LASK Amateure)
Ab: Trainer Samir Gradascevic (Oedt 1b), Florian Gruber (Neuzeug), Orhan Vojic (Rohrbach), Egon Vuch (Retz), Daniel Petrovic (?)
- Lesen Sie auch: Ex-Blau-Weiß-Kicker kommt: OÖ-Ligist Pregarten rüstet auf
SPG Wels 1b
Zu: Viktor Ganchev (Rottenmann), Jonathan Itela (Nordvärmland FF), Elie Sakala (zuletzt Jeanne d'Arc de Drancy, Fra), Benjamin Causevic (zuletzt Ingolstadt), Florian Obermair (Eberschwang)
Ab: Medi Sulimani (SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b), Nenad Licinar (Pichl), Davor Brajkovic (Donau Linz), Arnel Kadric (Oedt 1b), Simon Busch (Riedlhütte, D), Demir Murtic (Dietach)
Wie gewohnt eine reine Völkerwanderung bei den Welsern.